Une équipe à votre service

Retour Partager sur facebook Partager sur tweeter Imprimer l'article
Envoyer l'article par e-mail

Envoyer cet article par mail

Fermer

250 signes(s) restant(s)

 

* champs obligatoires

FDSEA Oise

Rue Frère-Gagne - BP 40463 - 60021 BEAUVAIS Cedex

Téléphone : 03 44 11 44 11 - Fax : 03 44 11 45 50

Site internet : www.fdsea60.fr - E-mail : contact@fdsea60.fr

Service syndical : défendre et informer

 

Laurent M

Laurent MINGAM

Directeur
Tél. 03 44 11 45 23 - laurent.mingam@fdsea60.fr
Gerard Braure

Gérard BRAURE

Conseiller généraliste
Tél. 06 82 30 94 67- gerard.braure@fdsea60.fr
Syvie Douchet

Sylvie DOUCHET

Conseillère syndicale - Formerie, Grandvilliers, Crèvecoeur-le-Grand, Marseille-en-Beauvaisis, Songeons
Tél. 06 86 63 78 91- sylvie.douchet@fdsea60.fr

Ludivine MataLudivine Mata

Ludivine MATA

Conseillère syndicale - Breteuil, Froissy, Maignelay-Montigny, Saint-Just-en-Chaussée, Clermontois
Tél. 06 77 73 01 53 - ludivine.mata@fdsea60.fr

Carine Vasseur

Carine VASSEUR

Conseillère syndicale - Pays de Bray, Auneuil-Beauvais, Nivillers, Pays deThelle, Les Sablons, Vexin-Thelle
Tél. 06 84 13 91 38 - carine.vasseur@fdsea60.fr

Lucie Deterpigny

Lucie DETERPIGNY

Conseillère syndicale - Creil Sud Oise, Pays d'Oise et d'Halatte, Senlis-Chantilly, Pays de Valois
Tél. 03 44 11 44 03 - lucie.deterpigny@fdsea60.fr

Linda Monnier

Linda MONNIER

Conseillère syndicale  - Pays des Sources, Guiscard, Noyon, Les Deux Vallées, Attichy-Lisière de l'Oise, Compiègne basse Automne, Plaine d'Estrées
Tél. 06 47 92 03 96 - linda.monnier@fdsea60.fr

Cartier Sylvie

Sylvie CARTIER

Secrétaire service animation
Tél. 03 44 11 44 15 - sylvie.cartier@fdsea60.fr
Celine

Céline INDERGAND

Secrétariat - Fichier des adhérents
Tél. 03 44 11 45 11 - celine.indergand@fdsea60.fr

Dany

Dany DUCHAUSSOY

Services généraux
Tél. 03 44 11 44 03 - dany.duchaussoy@fdsea60.fr

 

Service conseil : conseiller et accompagner

Service juridique et sociétés

 

Marie Pescheteau

Marie PESCHETEAU

Chargé d'études juridiques
Tél. 03 44 11 44 46 -
marie.pescheteau@fdsea60.fr
Camille Gourguechon

Camille GOURGUECHON

Chargé d'études juridiques
Tél. 03 44 11 44 38 -
camille.gourguechon@fdsea60.fr

Ludivine Traen

Ludivine TRAEN

Chargé d'études juridiques
Tél. 03 44 11 44 06 - ludivine.traen@fdsea60.fr
Marie Ange

Marie-Ange LESTUVEE

FDSEA services - Service sociétés
Tél. 03 44 11 45 26 - marie-ange.lestuvee@as60.fr

Pascaline

Pascaline CORBION

FDSEA services - Service sociétés
Tél. 03 44 11 44 19 -pascaline.corbion@as60.fr

 

Service main-d'œuvre

Pascal

Pascal SAVARY

Responsable du service main-d'œuvre
Tél. 03 44 11 44 21 - pascal.savary@fdsea60.fr

Francoise

Françoise CACAN

Service de remplacement
Tél. 03 44 11 45 06 -francoise.cacan@sdr60.fr

Servane

Servane Dupuy

Service emploi et remplacement
Tél. 03 44 11 44 61 - servane.dupuy@fdsea60.fr
Anaïs Camus

Anaïs Camus

Bourse de l'emploi
Tél. 03 44 11 44 89 - anais.camus@fdsea60.fr

Pauline Levoir

Pauline Levoir

Service emploi et remplacement
Tél. 03 44 11 44 61 - pauline.levoir@fdsea60.fr

événements

  • {0} - {1}

La vidéo du moment

Rapport d'activités 2016

Toutes les émissions dans la médiathèque